Schulleitung

Herzlich Willkommen an der Heinrich-Steinhöwel-Gemeinschaftsschule

In unserer Schulgemeinschaft wollen wir unsere ganze Kraft dafür einsetzen, eine wirklich gute Schule zu sein – mit allen, die mitmachen wollen. Ein vertrauensvoller und wertschätzender Umgang unter allen Beteiligten ist uns dabei besonders wichtig. Wir laden Sie herzlich ein, dabei zu sein und sich zu engagieren: im Elternbeirat, als Jugendbegleiter/in oder einfach durch die Beteiligung an einem unserer vielen Projekte.

Für Gespräche und Fragen stehen wir gerne zur Verfügung und freuen uns auf Sie!

Herzlichst,


Sascha Annette Sauter
Schulleiterin
sauter@hsgms.de

 

 


Thomas Laudenbach
Konrektor
laudenbach@hsgms.de

Teamleitungen

Martin Becker
Team 9/10
becker@hsgms.de

 

 

Wolfgang Barwig
Team 7/8
barwig@hsgms.de

 

 

Philipp Wohlleben
Team 5/6
wohlleben@hsgms.de

 

 

Larissa Bär
Team 3/4
baer@hsgms.de

 

 

Irmgard Groth
Team 1/2
groth@hsgms.de